Природа и квартирный вопрос

Всем известна киношная фраза супергероев «сделать мир лучше». Коронавирус доказывает, что дело обстоит как раз наоборот. Чтобы сделать мир лучше, надо не делать ничего.

Вы задумывались, что будет, если вирусная блокада протянется год или больше?

А будет следующее:

Очистится вода во всех водоемах Земли. Даже в грязных городских реках и каналах появятся рыба и лебеди. Кстати говоря, это происходит уже сегодня в Венеции.

Леса, городские парки и скверы наполнятся животными из Красной книги. Радиоактивная зона отчуждения Чернобыля после ухода людей прошла этот путь за пять лет.

Исчезнут большинство предприятий, туристический бизнес, рестораны и кафе, рекламные и маркетинговые компании, биржа, юридические конторы, политические партии, банки и большой спорт, который и так давно трещит по швам из-за допинговых скандалов.

Не станет ни бедных, ни богатых, как и самих денег.

Квартирный вопрос, который, по словам Воланда из «Мастера и Маргариты», испортил людей, исчезнет вместе с деньгами.

На Ближнем Востоке воцарится мир и процветание. Ракеты уже сейчас не летают, а террористы, как и их гурии, сидят в карантине по домам и ожидают вакцину из Израиля.

О чем все это говорит? Скорее всего о том, что человек до сих пор не решил для себя, что в его жизни главное, а что второстепенное. Чему стоит посвятить свою жизнь, а что стереть за ненадобностью.

Похоже, природе-матушке надоело смотреть на наши потуги построить что-то нормальное и жизнеспособное, а потому она послала одного из своих далеко не самых агрессивных посланцев, чтобы навести порядок и прежде всего в наших мозгах.

Поделиться

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp